Начали! Церемония закладки фундамента нового завода JUMO

Начали! Церемония закладки фундамента нового завода JUMO

28 марта 2023

Начали! Церемония закладки фундамента нового завода JUMO

22 марта 2023 года компания JUMO официально заложила фундамент нового завода Sensilo в Роджесе. На традиционной церемонии закладки фундамента на Бёклерштрассе в технологическом парке Фульда Вест присутствовали Бернхард Юххайм, руководство JUMO, представители политики, бизнеса и администрации, а также многочисленные почетные гости и сотрудники. Завод является обязательством перед экономическим регионом Фульда и долгосрочной инвестицией в будущее группы компаний.

В своей приветственной речи Бернхард Юххайм подчеркнул, что после многочисленных расширений JUMO в городе Фульда достиг своих пространственных пределов. "Сегодняшняя церемония закладки первого камня является для нас в некотором роде освобождающим ударом, потому что если они осмотрятся здесь, то быстро поймут, что на этой территории еще есть достаточный потенциал для роста в ближайшие годы и десятилетия". По его мнению, девиз юбилейного года JUMO "Люди и технологии в движении" особенно ярко проявляется в этом проекте. "Мы никогда не стояли на месте и всегда менялись, чтобы оставаться теми, кем мы являемся в своей основе: Передовая технологическая компания с набором ценностей семейного бизнеса".

Генеральный директор JUMO д-р Штеффен Хосфельд говорит - новое здание стоимостью 48 миллионов евро является одной из крупнейших инвестиций в истории JUMO. В западном Технологическом парке строится завод по производству датчиков температуры и давления. В последнее время в этих областях производства наблюдался рост выше среднего, и JUMO видит здесь большой потенциал и в ближайшие годы.


Устойчивое развитие также находится в центре внимания нового здания. Согласно текущему плану, JUMO полностью откажется от ископаемых видов топлива. Для отопления будет использоваться геотермальная система. Она будет покрывать пиковую нагрузку, а базовая нагрузка будет полностью покрываться за счет рекуперации тепла от производственных процессов. Потребности производственных мощностей в электроэнергии будут в основном покрываться за счет собственной электроэнергии компании. Системы охлаждения и вентиляции нового завода будут работать преимущественно за счет электроэнергии, вырабатываемой фотоэлектрической системой.

Данные и факты
Производство на заводе: датчики температуры и давления.
Общая площадь здания: ок. 13 000 м².
Производственные и логистические площади: ок. 10 000 м².
Размеры здания: прибл. 135*65*8 м.
Площадь участка: ок. 100 000 м².
Завершение строительства и заселение: 1-й квартал 2025 года (запланировано).

Ответим на все ваши вопросы

Оставьте свои контакты и мы вам обязательно перезвоним.